суббота, 5 ноября 2011 г.

Красноярск против! Ответы на вопросы.

Цитата из группы в Контакте:

"В настоящее время, после того, как мы отбили попытку отдельных партий "оседлать" наше движение, в СМИ идет атака на лидеров движения и жесткая промывка мозгов на предмет того, что все это - предвыборные или иные закулисные игры.


Отвечу в целом, а потом можем порассуждать.

1. Мы никак не сможем доказать, что наше движение никем не ангажировано. Вы никак не сможете доказать, что наше движение ангажировано. Есть факт: под Красноярском строится завод высочайшего класса опасности, и это факт. Жители города не хотят иметь под боком второй КРАЗ и окончательно распрощаться с надеждой на нормальную экологическую обстановку в городе. Это тоже факт.

Теперь вопрос: а какая нам разница, кто там еще идет по нашей дороге?

2. За два месяца ни одному аналитику и не одному СМИ не удалось вычислить, кому это движение интересно. А это уже показатель. Кроме помоев. которые льют пустословы. нет ни одного аргумента в пользу того, что нами кто-то управляет.
Власти? Власти полностью потеряли свое лицо, тянут время, не принимают решения и теряют уважение и авторитет среди жителей города.

Партия? Одна партия пыталась нас оседлать - и в итоге получила такой отпор, что до сих пор ползает по полу, собирает свои рейтинга под диваном и под плинтусом. Другие партии вообще себя почти не проявляют.

Олигархи? Далее отвечу цитатой из "Новой газеты" . http://www.novayagazeta.ru/society/49019.html

"Да, первыми из местных СМИ говорить о проблеме начали те, что подконтрольны Владимиру Потанину. Но не менее рьяно в кампанию вступили и орудия Олега Дерипаски. То же с депутатами. Такое единение Севера и Юга, никеля и алюминия, кошек с собаками случается редко.
А если случается, значит, они дружат против кого-то? Возможно, это дележ новой ниши в метбизнесе. Претендентов на нее действительно хватает. На этой поляне пасется, к примеру, «Евразхолдинг»....

... Возможно, на общественные умонастроения повлияли девелоперы и рантье — в окрестностях ЕФЗ нарезаны земли под коттеджные поселки, под индивидуальное жилищное строительство, здесь мощные аграрные производства, в конце концов, дачи горожан. Всё это, естественно, накроется марганцевым тазом. Будь этот завод и ангельски чистым, цены на земли, дома, квартиры в ближайших городских микрорайонах, естественно, будут опускаться. А обещанные новые рабочие места на ЕФЗ, разумеется, не компенсируют потери рабочих мест в сельском хозяйстве района.

Можно продолжать список возможных «заказчиков» ЕФЗ. Но кто бы ни «заказывал», что это меняет? И как это соотносится с нежеланием жить на помойке и рожать больных детей?"

Так же обязательно прочитайте Красноярск против! История движения. Вопросы и ответы

Комментариев нет:

Отправить комментарий